Страстной бульвар дом. 4, стр. 2 . Москва. Россия

    Обратная связь

    Обратная связь

    Ваше сообщение было успешно отправлено

    Часы работы

    с 10:00 до 18:00

    Наш EMAIL

    Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

    Телефон/Факс

    Где быстрее оформить загранпаспорт для ребенка через ГОСУСЛУГИ или МФЦ

    В 2018 г. подать заявку на загранпаспорт ребенку можно непосредственно в ГУВМ МВД (ФМС), через многофункциональный центр или онлайн. Какой способ позволяет получить готовый документ максимально быстро и просто?

     

    Нужно срочно оформить загранпаспорт?

    В ближайшее время Вас ожидает поездка заграницу? Нужно быстро подать документы и получить готовый загранпаспорт?
    Звони
     

    Процедура оформления загранпаспорта на ребенка через Госуслуги

    Для заказа загранпаспорта на Госуслугах на ребенка его взрослый представитель (родитель, опекун, попечитель) использует свой аккаунт. Для получения полного доступа к ЕПГУ нужно:

    • в регистрационную форму ввести свои ФИО, e-mail, номер телефона, подтвердить контактные данные;
    • заполнить профиль и отправить информацию на проверку в МВД и ПФР. Процедура занимает от нескольких минут до часа;
    • подтвердить личность. Проще всего это сделать клиентам Сбербанка, Почта-Банка и Тьнькофф-Банка. Из Личного кабинета пользователь переходит в онлайн-приложение своей кредитной организации, указывает СНИЛС и код подразделения, выдавшего паспорт. Остальные обращаются в центры обслуживания ЕПГУ (все МФЦ, государственные и муниципальные учреждения).

    Далее через категории или строку поиска пользователь открывает карточку услуги «Оформление загранпаспорта», выбирает тип получателя (для ребенка до 14 лет или 14–18 лет) и документа (на 5 или 10 лет). Анкета на несовершеннолетнего, по сравнению со взрослой, сокращена. Родитель должен указать реквизиты свидетельства о рождении, акта об усыновлении или назначении опекуном (попечителем), своего паспорта.

    К анкете загружают фотографию. Для паспорта старого образца (на 5 лет) она должна быть размером 35*45 мм (возможны отклонения на 12 % в любую сторону). Ребенка снимают смотрящим с камеру с нейтральной мимикой, на белом фоне, с равномерным освещением.

    Можно сфотографировать его самостоятельно, придерживая головку новорожденного руками, чтобы он смотрел прямо. Но чтобы исключить риск отклонения заявки из-за неподходящего снимка, лучше заказать его в салоне в электронном виде.

    Важно! К анкете на загранпаспорт нового образца для ребенка подойдет любая фотография, соответствующая возрасту получателя.

    Когда заявление примут в работу, в ЛК поступит квитанция на госпошлину. До 01.01.2019 пользователь ЕПГУ может получить скидку в 30 %, то есть заплатить:

    Получатель

    Биометрический ОЗП через ЕПГУ/МФЦ, руб.

    ОЗП через ЕПГУ/МФЦ старого образца, руб.

    Малолетний

    1750/2500

    700/1000

    Подросток 14–18 лет

    3500/5000

    1400/2000

     

    ЦЕНА И СРОКИ
    от 6000 р.
    ОТ 1 ДО 3 НЕДЕЛЬ
    • ЗАГРАНПАСПОРТ ДЛЯ МОСКВИЧЕЙ
    ЦЕНА И СРОКИ
    от 6000 р.
    от 1 раб. дня
    • ЗАГРАНПАСПОРТ РЕБЕНКУ

    При оформлении загранпаспорта старого образца оригиналы документов приносят в самый последний момент, когда решение о выдаче уже принято. Как правило, готовый документ можно получить уже через 1–2 часа после этого (сотрудник предлагает подождать или записывает посетителей на другой удобный день). Присутствие малолетнего не требуется. Подростки от 14 лет сами расписываются в загранпаспорте и в анкете о получении.

    Для биометрического ОЗП даже груднички должны сделать цифровую фотографию, а лица старше 12 лет — сдать отпечатки пальцев. Поэтому, несмотря на онлайн-подачу заявки, хотя бы раз посетить ГУВМ МВД с малышом придется. Приглашение и список необходимых документов поступят пользователю вместе с квитанцией. Выдача готового ОЗП происходит после верификации владельца — дактилоскопической проверки.

    Оформление загранпаспорта ребенка в МФЦ

    Пользователь ЕГПУ через портал взаимодействует непосредственно с миграционной службой, приносит туда оригиналы документов и приходит за получением. При обращении в МФЦ (офис «Мои документы») вся процедура осуществляется через Центр. ГУВМ гражданину посещать не нужно.

    Прием заявок в любом МФЦ происходит по предварительной записи. Записаться можно онлайн или по телефону. МФЦ в России не централизованы, поэтому в каждом регионе действуют свои правила. В столице в офисы «Мои документы» запись проходит через портал Мэра Москвы.

    Важно! Регистрируясь на прием в МФЦ на загранпаспорт на 10 лет для ребенка, следует удостовериться, что в Центре есть оборудование для цифрового фотографирования и дактилоскопического анализа.

    В небольших населенных пунктах талон в МФЦ выдает администратор на ресепшене. Зачастую свободного окна приходится ожидать по нескольку дней.

    На прием заявитель сразу же приносит все документы. Что необходимо, чтобы оформить детский загранпаспорт:

    • свидетельство о рождении несовершеннолетнего;
    • его паспорт, если ему исполнилось 14 лет;
    • удостоверение личности законного представителя;
    • подтверждение полномочий для опекунов и попечителей;
    • для подростков от 14 лет — справка о несудимости;
    • действующие ОЗП ребенка.

    Заявление можно подготовить заранее или составить прямо в МФЦ при помощи сотрудника. За малыша анкету заполняет законный представитель; подросток 14–18 лет должен в ней расписаться — его присутствие обязательно.

    Цифровое фото и дактилоскопический анализ проводят сразу же, госпошлину оплачивают через терминал Центра. О готовности ОЗП гражданин извещается по телефону и e-mail. Паспорт получают в том же окне МФЦ.

    Как быстрее сделать загранпаспорт на ребенка – через Госуслуги или МФЦ?

    Закон не устанавливает особых сроков изготовления загранпаспортов при подаче заявки онлайн или через МФЦ. ОЗП оформляют (ст. 10 ФЗ № 114 от 15.08.1996):

    • по месту официальной прописки — за 1 месяц;
    • в другом регионе — до 3 месяцев.

    Важно! Ни через ГПНУ, ни в МФЦ нельзя изготовить ОЗП для ребенка срочно (в течение 3 дней в случае форс-мажорных обстоятельствах).

    Количество необходимых посещений несовершеннолетним подразделения ГУВМ или МФЦ примерно одинаково:

    Возраст получателя

    Загранпаспорт на 5 лет для ребенка

    ОЗП нового образца

    1–12 лет

    Присутствие не требуется

    1 раз — для цифрового фотографирования (необходимо даже для младенцев)

    12–14 лет

    Присутствие не требуется

    2 раза:

    ·                     для фото и снятия отпечатков пальцев;

    ·                     при выдаче — для верификации

    14–18 лет

    1 раз при подаче электронной заявки — для сдачи документов и получения готового ОЗП;

    2 раза при подаче заявки через МФЦ: для подачи анкеты и для получения загранпаспорта

    2 раза:

    ·                     для фото и снятия отпечатков пальцев;

    ·                     при выдаче — для верификации

    В МФЦ, особенно в небольших городах, очередь на все окна иногда расписана на недели вперед. В то же время можно быть уверенным, что гражданин с первого раза правильно составит заявление и подаст все необходимые документы: сотрудник Центра проследит за этим.

    Отправляя заявку через ЕПГУ, есть риск ошибиться или загрузить неправильное фото, что увеличит время изготовления ОЗП. Но к несомненным плюсам Госуслуг можно отнести скидку на госпошлину и, если оформляется загранпаспорт старого образца для ребенка, — сокращение количества посещений ГУВМ.

    Независимо от способа подачи заявки, работа миграционной службы подчинена регламентам (Приказам МВД № 864 от 16.11.2017 и № 889 от 27.11.2017). Задержки с выдачей загранпаспортов крайне редки. А ОЗП детям готовят намного быстрее, так как получателя не проверяют в ФССП, МВД и ФНС.

    Если вы обратитесь за помощью к нашим специалистам, даже по месту фактического проживания, загранпаспорт ребенку можно получить или поменять от 1 дня. Звоните!

    Нужно срочно оформить загранпаспорт?

    В ближайшее время Вас ожидает поездка заграницу? Нужно быстро подать документы и получить готовый загранпаспорт?
    Звони
     

    Контакты

    +7 917 5329992 многоканальный до 21.00, WhatsApp, Viber

    Ждем ваших звонков ежедневно с 9 до 21 часов

    м. Пушкинсая / м. Чеховская / м. Тверская, Страстной бульвар дом. 4, стр. 2

    Вниманию старых клиентов! Наши офисы с Новослободской и на м. Китай-город, переехали по адресу - см. карту.

    На карте

    Яндекс.Метрика
    © 2024 Your Company. All Rights Reserved.