Страстной бульвар дом. 4, стр. 2 . Москва. Россия

    Обратная связь

    Обратная связь

    Ваше сообщение было успешно отправлено

    Часы работы

    с 10:00 до 18:00

    Наш EMAIL

    Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

    Телефон/Факс

    Как оформить загранпаспорт через МФЦ

    Как оформить загранпаспорт через МФЦ

    Тут мы рассмотрим, как получить загранпаспорт через МФЦ, ФМС, МВД, ОВИР, паспортный стол, сколько это будет стоить и сколько по времени это займет, если все это делать самостоятельно.

    Нужно срочно оформить загранпаспорт?

    В ближайшее время Вас ожидает поездка заграницу? Нужно быстро сделать документы и получить загранпаспорт?
    Звони

     

    Загранпаспорт гражданина РФ

    Зачем нужен загранраспорт? Он необходим всем гражданам России для выезда за границу. Это единственный официальный документ, удостоверяющий личность гражданина за пределами Российской Федерации. И без него не пропустят пограничники при выезде из РФ и при возвращении на территорию РФ из заграничной поездки.

    Есть всего несколько стран и территорий, куда можно попасть  без загранпаспорта. Это Беларусь, Казахстан, Армения, Киргизия, Абхазия и Южная Осетия. Так что весь остальной огромный мир будет доступен вам только при наличии заграничного паспорта.

    Нужен загранпаспорт срочно?Поможем оформить. Без очередей и нервов. На 10 лет. Официально МВД / МФЦ. Звони по тел. на сайте, см. контакты.

    Виды загранпаспортов

    На сегодняшний день существуют два типа заграничных паспортов:

    • загранпаспорт нового образца (биометрический загранпаспорт) —  выдается на 10 лет.
    • загранпаспорт старого образца —   выдается на 5 лет.

    Различия между новым и старым загранпаспортом показаны в таблице:

     Особенность Новый образец Старый образец
    Содержит электронный чип с данными о владельце паспорта (все данные паспорта, фото и отпечатки пальцев) да нет
    Срок действия 10 лет 5 лет
    Проход через границу быстрый в общем порядке
    Внести информацию о детях нельзя можно
    Госпошлина для взрослых 5000 р. 2500 р.
    Госпошлина для детей до 14 лет 1500 р. 1000 р.
    Снятие отпечатков пальцев при оформлении и получении паспорта и личное присутстви, при подаче и получении обязательно обязательно

    На обложке паспорта нового образца присутствует особый логотип, символизирующий наличие чипа:

    логотип биометрического пспорта

    Обратите внимание:

    Снятие и сверка отпечатков пальцев при оформлении 10-летнего паспорта может стать проблемой для пожилых людей, у которых уже нечетко выражены папиллярные линии.

    Способы получения заграничного паспорта

    Есть несколько вариантов, как получить загранпаспорт.

    • Оформление загранпаспорта через МФЦ «Мои документы» — простой, понятный, всем доступный способ подачи документов на загранпаспорт. Здесь можно оформить загранпаспорт как старого (на 5 лет), так и нового (на 10 лет) образца.
    • В отделении ГУВМ МВД РФ (ранее – отделение УФМС, или паспортный стол). Это может потребовать значительного количества времени на стояние в очередях.
    • Подача заявления в электронном виде через сайт «Госуслуги». Этот способ достаточно простой и удобный, но требует навыков работы с компьютером и интернетом. Предварительно вам придется пройти процедуру регистрации на сайте, а затем  посетить МФЦ  для подтверждения своей личности. Только после этого можно будет подать заявление на оформление загранпаспорта на сайте госуслуг gosuslugi.ru.
    • Через фирму-посредника. Этот способ может потребовать значительных финансовых затрат и оправдан в случае абсолютной нехватки времени на самостоятельное оформление паспорта.

    Срок оформления загранпаспорта: если подача документов на загранпаспорт осуществляется по месту регистрации (прописки), то не более 1 месяца; если вы подаете документы по месту фактического пребывания, то не более 4 месяцев.

    Ниже приведена простая пошаговая инструкция по получению загранпаспорта через МФЦ — как старого, так и нового образца.

    Как получить загранпаспорт (старого образца) через МФЦ

    Официальное название услуги: «Оформление и выдача паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации». Вы можете подать документы и получить готовый загранпаспорт здесь же в МФЦ. Эта услуга бесплатна и оказывается во всех МФЦ Российской Федерации.

    Вам надо сделать следующее:

    ШАГ 1. Найти ближайший к вам центр «Мои документы». Для поиска вы можете  воспользоваться списком МФЦ по регионам РФ на нашем сайте. Можно на всякий случай предварительно  удостовериться на сайте либо по контактному телефону, что в вашем МФЦ эта услуга действительно оказывается.

    ШАГ 2. Прийти в выбранный МФЦ, взяв с собой документы, которые нужны для получения загранпаспорта. А именно:

    а) два экземпляра заполненного заявления-анкеты, форму которого можно скачать на нашем сайте или получить в МФЦ. Имейте в виду, что в заявлении вам потребуется указать сведения о трудовой деятельности, учебе, военной службе за последние 10 лет. Если вы хотите внести в загранпаспорт сведения о детях в возрасте до 14 лет, потребуются 2 фотографии на каждого ребенка и свидетельство о рождении;

    б) паспорт гражданина РФ;

    в) квитанция об оплате госпошлины 2000р;

    г) если вы хотите поменять загранпаспорт  — свой существующий загранпаспорт, если срок его действия не истек;

    д) военный билет — для заявителей мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающих на территории РФ;

    е) три фотографии (3,5*4,5 см) на матовой бумаге, анфас.

    ШАГ 3. Записаться на прием либо через сайт МФЦ, либо взяв талон электронной очереди в терминале в МФЦ, либо с помощью администратора. В назначенное время (если вы записались на сайте) или когда подойдет ваша электронная очередь, подойти к нужному окну с документами и оформить заявление с помощью работника.

    ШАГ 4. Получить готовый документ в установленный срок (см. ниже). Проверить готовность паспорта можно по контактному телефону.

    Как оформить новый загранпаспорт через МФЦ

    Во многих МФЦ Москвы можно оформить загранпаспорт нового образца с биометрией. Эту услугу предлагают не сами МФЦ, а представители ГУВМ МВД, работающие в помещениях этих МФЦ. Список центров госуслуг Москвы, в которых можно оформить новый загранпаспорт, можно узнать по телефону. Еще раз обращаем ваше внимание: эта услуга оказывается не во всех МФЦ!

    Порядок получения нового загранпаспорта в Москве следующий.

    ШАГ 1. Записаться на прием через сайт mos.ru.
    (Услуги – Документы – Личные документы – Запись на прием в центры госуслуг и ОИВ)

    Далее нажать кнопку Получить услугу —  в строке поиска ввести «загран» и выбрать «Оформление биометрического загранпаспорта гражданина Российской Федерации».

    Следующий шаг - выбрать Центр госуслуг по месту регистрации, день и время, и подобрать свододное время, в некоторых МФЦ, наличие сводного времени может быть через две-три недели.

    При желании запись потом можно отменить или отредактировать.

    ШАГ 2. Прийти в выбранный МФЦ, взяв с собой документы, которые нужны для получения загранпаспорта.

    а) заявление, форму которого можно скачать ниже или получить в МФЦ. В заявлении необходимо указать сведения о трудовой деятельности, учебе, военной службе за последние 10 лет;

    Скачать анкету-заявление на паспорт нового образца

    б) паспорт гражданина РФ;

    в) квитанция об оплате госпошлины 5000 р;

    г) в случае замены загранпаспорта  — действующий загранпаспорт;

    д) военный билет — для заявителей мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет.

    Фотографирование и снятие отпечатков пальцев (дактилоскопию) выполнят для вас тут же на месте.

    Снятие отпечатков пальцев 

    Обратите внимание, вы можете также сформировать ваше заявление в электронном виде через федеральный сайт госуслуг и там же записаться на прием. Распечатывать заявление нет необходимости, оно будет для вас распечатано ко времени вашего личного визита.

    ШАГ 3. Проставить ваши личные подписи в необходимых местах заявления.

    ШАГ 4. Получить свой новый загранпаспорт в установленный срок.

    В некоторых МФЦ Российской Федерации, даже если там нет оборудования для оформления заявления на биометрический паспорт, есть особая услуга по заполнению заявления – для тех, кто не уверен в своих возможностях. Заполненная анкета будет выдана вам на руки и далее должна быть подана в соответствующие отделение ГУВМ МВД. 

    Сроки изготовления загранпаспорта через МФЦ и стоимость

    Сколько времени делается загранпаспорт? Стандартный срок изготовления загранпаспорта — в течение 30 дней при подаче документов по месту регистрации, в течение до 120 дней (4 месяца) при подаче документов по месту пребывания или фактического проживания.

    Срочное изготовление загранпаспорта возможно только в отдельных случаях: для срочного лечения за границей или чтобы навестить проживающих там тяжелобольных родственников.

    Стоимость оформления паспорта старого образца (на 5 лет) с 14 лет госпошлина 2000 рублей и 1000 руб. для ребенка до 14 лет. Готовый паспорт можно получить в МФЦ. Вас известят о его готовности. При желании вы можете проверить готовность загранпаспорта по телефону.

    Стоимость оформления паспорта нового образца (на 10 лет) государственная пошлина 5000 рублей, 2500 руб. для ребенка до 14 лет . Получить готовый паспорт вы сможете в том МФЦ или отделении ГУВМ МВД РФ (ранее – отделение УФМС, или паспортный стол), где вы подавали заявление. Вы получите уведомление о его готовности на телефон или электронную почту.

    При оформлении заявления на получение загранпаспорта через федеральный портал госуслуг и онлайн-оплате с помощью банковской карты предоставляется скидка 30%.

    Как оформить загранпаспорт на ребенка в МФЦ

    В МФЦ можно оформить загранпаспорт ребенку до 14 лет, или до 18 лет, как старого образца, так и новый биометрический. Для этого, помимо заявления-анкеты и прочих перечисленных выше документов, потребуются следующие документы:

    • свидетельство о рождении ребенка, если ему еще не исполнилось 14 лет, или паспорт гражданина РФ ребенка, если заявителю более 14 лет
    • или при необходимости — документ, подтверждающий гражданство РФ ребенка
    • паспорт гражданина РФ родителя (опекуна). Если заявление подается опекуном, то акт органа опеки о назначении опекуна.

    Основания для отказа в оформлении загранпаспорта

    В каких случаях могут отказать в оформлении загранпаспорта? Возможных оснований для отказа в оформлении загранпаспорта мало:

    • наличие временного ограничения права гражданина РФ на выезд из РФ, предусмотренного ст.15 Федерального закона от 15.08.2014 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»;
    • несогласие одного из родителей или опекунов на выезд из РФ несовершеннолетнего ребенка.

    Оформить загранпаспорт нового образца с нашей помощью  – это простой, быстрый, удобный способ получения этого документа. Мы вам поможем с заполнением заявления, проверим документы, поможем с оплатой госпошлины.

    Контакты

    +7 917 5329992 многоканальный до 21.00, WhatsApp, Viber

    Ждем ваших звонков ежедневно с 9 до 21 часов

    м. Пушкинсая / м. Чеховская / м. Тверская, Страстной бульвар дом. 4, стр. 2

    Вниманию старых клиентов! Наши офисы с Новослободской и на м. Китай-город, переехали по адресу - см. карту.

    На карте

    Яндекс.Метрика
    © 2024 Your Company. All Rights Reserved.